16+
Главные новости / 16 июня 2017 14:10

В Зауралье полицейские поймали конокрадов

В мае текущего года житель села Бутырское Мишскинского района обратился в полицию и сообщил о пропаже трех лошадей.

На место происшествия выехала следственная группа. Сотрудники пешком исследовали более 50 километров ближайших полей и лесных массивов. Злоумышленники специально водили лошадей от одного населенного пункта к другому, для того чтобы запутать следы.

Не смотря на манипуляции преступников, они были задержаны полицейскими в этот же день в Шумихинском районе на автодороге Шумиха — Шадринск. Около девяти часов вечера сотрудники двигались на служебном автомобиле и увидели двух мужчин на лошадях, подходящих под описание подозреваемых.

Ими оказались граждане 44 и 50 лет, ранее судимые за подобные преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», максимальное наказание по которой – до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс–служба УМВД России по Курганской области.

Свою благодарность полицейским житель села Бутырское выразил в письме в адрес начальника УМВД:

– Хочется сказать огромное спасибо полицейским за их грамотность и профессионализм. Я отец четверых детей, достаток в семье небольшой, и потеря лошадей стала для нас настоящей бедой. Поэтому, когда животных вернули, у меня текли слёзы радости. Побольше бы таких полицейских, и с преступностью будет покончено.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме