16+
Здоровый интерес / 22 мая 2017 14:20

В Кургане «обнаружена» сибирская язва

Больную встретили люди в защитных костюмах и противогазах.

На базе Курганской поликлиники №2 прошли межведомственные комплексные тренировочные учения по отработке действий в случае выявления больного (подозреваемого в заболевании) особо опасной инфекцией.

По легенде учений, в поликлиника обратилась больная с подозрением на сибирскую язву. Работник регистратуры сообщила об этом главному врачу и пригласила врача–консультанта в кабинет скорой медицинской помощи больницы, которая пришла на опрос больной, уже экипированная в защитный костюм.

Одновременно из больницы поступил сигнал на пульт скорой помощи для вызова бригады с целью транспортировки больной в ГБУ «Курганская областная специализированная инфекционная больница». Персонал медицинского учреждения в это время блокировал входы и выходы, расставлял посты, эпидемиолог определял круг контактных.

По итогам учения проведено межведомственное совещание с обсуждением результатов. Действиям медицинских работников дана удовлетворительная оценка, сообщает пресс–служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.


Фото предоставлено пресс–службой Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме