16+
Здоровый интерес / 3 марта 2017 16:50

Замминистра здравоохранения посетил Перинатальный центр в Кургане

Курирующие здоровье страны посетили Курганскую область. Во внимание попал региональный Перинатальный центр. С рабочим визитом его сегодня посетил первый заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян. Сопровождали столичного гостя директор областного профильного департамента Лариса Кокорина и руководитель Центра Илизарова Александр Губин.

Министр ознакомился с обустройством центра, его работниками, отметил уникальный проект «Вежливая регистратура», запустившийся в его стенах.

— Впечатления от посещения у меня очень хорошие. И я это говорю ответственно. Это было не просто ознакомительное мероприятие. Мы проанализировали работу Перинатального центра с руководством учреждения. Главное — это глаза моих коллег, которые здесь работают: они горят. Видно, что им очень приятно здесь трудиться, а условия для работы здесь все созданы, — сказал о своих впечатлениях Игорь Каграманян.

По словам первого заместителя Министра здравоохранения РФ, в Перинатальном центре Курганской области сделано все для удобства будущих мам. Здесь есть возможность предварительной записи для жителей из отдаленных районов области.

— Здесь очень организована работа всех служб и реанимационно–консультативного центра, который выезжает в районы. Это очень важная работа, ведь специалисты берут на себя наиболее серьезные случаи. Благодаря этому показатели младенческой смертности в Курганской области за последние пять лет значительно улучшились, — подчеркнул Каргаманян.

Замминистра отметил положительную динамику в развитии здравоохранения Курганской области, причем не только в областном центре, но и в муниципальных образованиях. Большое внимание в медицине Зауралья уделяется рабочей преемственности, а также привлечению в регион молодых специалистов.

В заключение встречи Игорь Каграманян подчеркнул, что в 2017 году Министерство усилит организационно–методическую помощь ведущим федеральным учреждениям. В частности, предполагается организовать кураторство научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова над Перинатальным центром Курганской области. Это позволит организовать приезды ведущих специалистов страны в наш регион, что окажет неоценимую организационную помощь зауральским коллегам.

Автор: Алексей Старцев, Информационное Агентство KURGAN.RU

Андрей

Пусть посетит местные поликлиники, где полы проламываются. Может и желания поубавится.

лорами

В простую поликлинику бы пришла поинтересовалась о специалистах, ведь их вообще нет скоро вымрем все как мамонты-лечить то нас некому. А перинатальный, что он новый чего на него смотреть.

Материалы по теме