16+
Здоровый интерес / 16 февраля 2017 15:20

Ишемия сердца, сердечная недостаточность и артериальная гипертония — главные причины смертности в Курганской области

В конференц–зале Курганского областного кардиологического диспансера подвели итоги работы за прошедший год.

На мероприятии присутствовали кардиологи и терапевты Кургана и области. Они внимательно слушали доклад главного врача Курганского областного кардиологического диспансера, главного внештатного специалиста Департамента здравоохранения Курганской области Вадима Мелешенко.

Один из руководителей Курганской медицины рассказал о развитии кардиологической службы в области, а также подвел итоги работы за прошедший год, отметив, что процент смертности по Курганской области заметно уменьшился.

Также на мероприятие приехали ведущие ученые и врачи Тюменского кардиологического научного центра. В 2016 году лечение в кардиологическом научном центре Тюмени получили около 200 курганцев, около 80 человек были прооперированы за счет средств федерального бюджета.

Докладчиками были затронуты темы современных методов лечения диагностики и лечения ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, артериальной гипертонии — именно эти заболевания по–прежнему возглавляют список причин смертности и инвалидизации в стране.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме