16+
Здоровый интерес / 2 февраля 2017 15:51

В Зауралье снизилось число алкогольных отравлений. Впервые за последние пять лет

С 1 по 29 января 2017 года на территории Зауралья зарегистрировано 14 алкогольных отравлений, из которых пять закончились летальным исходом. По данным Управления Роспотребнадзора по Курганской области, в период с 2013 года по 2016 год число отравлений в январе в среднем составляло около 32 случаев, из которых 14 заканчивались смертью.

По мнению руководства управления, статистические данные подтверждают действенность введенного в конце 2016 года ограничения на реализацию отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции. Помимо этого к снижению числа отравлений привело изъятие из оборота значительного количества данной продукции.

Напомним, что с конца прошлого года по сегодняшний день Управлением Роспотребнадзора по Курганской области проверено 254 объекта торговли. Арестовано и изъято из оборота более 53 литров спиртосодержащей непищевой продукции в количестве 527 штук. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, наложены административные штрафы. Материалы 11 дел переданы в правоохранительные органы.

Данные мероприятия продолжаются. О фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой продукции граждане могут сообщить по телефону «горячей линии»: 8–800–100–45–04.

Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме