16+
Здоровый интерес / 18 января 2017 9:40

Первое марта — время «икс». Курганские больницы объединяют в две городские поликлиники


Постановление о реорганизации городских больниц было принято в конце прошлого года. Согласно ему поликлиника № 3 объединится с Курганской больницей № 5, вместе они получат новое название — Курганская городская поликлиника № 2. Первая больница попадет к четвертой поликлинике, и они также сменят название — на Курганскую городскую поликлинику № 1. Как обещают в Департаменте здравоохранения области, негативно на качестве медицинских услуг это не скажется. Переезжать в новые здания больницы также не станут, объединяют их лишь общее название и начальство.

— Эту реорганизацию мы проводим для того, чтобы улучшить медицинскую помощь, объединив тем самым усилия, распределив грамотно ресурсы, которые у нас сегодня есть, — объяснила директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

Руководство департамента встречалось с общественными организациями и медработниками. Успокоили, что сокращать никого не собираются, урезания рабочих мест не предвидится, потому что области не хватает рабочих медицинских рук. Причиной объединения стала необходимость экономии финансовых и материальных ресурсов, которые можно и нужно использовать более рационально.

— Мы уже выходим на финишную прямую, у нас первого марта две наших городских поликлиники начнут работу, — добавляет Лариса Ивановна.

Население, со слов директора департамента здравоохранения, объединение поликлиник восприняло адекватно.

Автор: Евгения Волкова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме