16+
Здоровый интерес / 13 января 2017 17:40

«С теплом к детям». Акция добра прошла в реабилитационном центре

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получили возможность попасть в сказку. В преддверии Старого Нового года в Областном социально–реабилитационном центре прошла акция добра.Подробнее об акции рассказала уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребёнка Алёна Лопатина:

— Акция «С теплом к детям» уже стала традиционной. Это наша совместная акция уполномоченного по правам ребенка и «Курганской генерирующей компании». Мы стараемся менять формат.

Мероприятие проходит уже третий год. Центр — это временное убежище для детей, переживающих сложный период жизни. Там содержатся ребята, родители которых заболели, попали в затруднительную ситуацию или временно лишены прав воспитывать детей.

— В канун Старого Нового года мы создаем для детей ситуацию успеха, — добавляет Алёна Лопатина. — Деткам, которым нелегко живётся, это очень важно. Мы должны их научить видеть ситуации, где они успешны, где им удаются большие и малые дела, и где другие их положительно оценивают.

В настоящий момент в филиалах реабилитационного центра находятся 53 ребёнка. В канун Старого Нового года ребята подготовили концертную программу для гостей. Песни, танцы и стихи детишек лишний раз доказывают, что нелёгкие обстоятельства не мешают раскрытию таланта.

— Думаю, что те детки, которые прошли эти испытания, они закалили свой характер, но это закалка не со знаком «плюс», эта та закалка, полярность которой мы должны менять все вместе, — комментирует Алёна Лопатина, призывая к действию.

В конце праздника все ребята получили подарки от «Курганской генерирующей компании». Организаторы напоминают, что акция «С теплом к детям» ставит цель не только подарить праздник мальчикам и девочкам. Она заставляет взрослых обращать внимание на существующую проблему и больше времени уделять собственным детям.

Автор: Светлана Епифанова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме