16+
Здоровый интерес / 24 января 2020 16:10

Россиянам посоветовали воздержаться от поездок в Китай из-за вспышки коронавируса

Роспотребнадзор советует российским туристам воздержаться от поездок в КНР из-за вспышки коронавируса.

Фото с сайта www.interfax.ru.
Фото с сайта www.interfax.ru.

По данным ведомства, коронавирус из Китая подхватили уже 633 человека, из которых 625 заразились в КНР, четыре случая зарегистрированы в Таиланде, по одному в Японии, Республике Южная Корея, США, Тайване, включая 17 с летальным исходом. На данный момент известно о 15 заражённых медработниках, и уже точно можно сказать, что вирус способен передаваться от человека к человеку.

В России усилен контроль на границе, отработан алгоритм действий медицинского персонала при подозрении на новую коронавирусную инфекцию.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области предупреждает зауральцев о мерах предосторожности, которые сейчас особенно актуальны. Так, если вы планируете поездку за границу, уточните эпидемиологическую ситуацию в стране. Не посещайте там рынки, где продаются животные, морепродукты, не стоит ходить в зоопарки и на мероприятия с животными. Употребляйте только термически обработанную пищу и бутилированную воду. Используйте маски. После мест массового скопления людей и перед едой тщательно мойте руки. Если почувствовали что-то неладно - немедленно обращайтесь к врачам и не занимайтесь самолечением.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме