16+
Здоровый интерес / 8 июля 2019 11:02

В Кургане расширят помещение детского травмпункта

В Кургане расширят помещение детского травмпункта по улице Коли Мяготина. Это решение принято руководством Курганской детской поликлиники, к которой относится травмпункт, и согласовано региональным департаментом здравоохранения.

Травматологический пункт — это подразделение поликлиники, которое предназначено для круглосуточного оказания медицинской помощи лицам, получившим травму. Именно сюда, в первую очередь, обращаются с растяжениями, ушибами, вывихами, порезами, переломами и другими повреждениями, которые не требуют немедленной госпитализации пациента.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Некоторое время назад в одном из СМИ появилась информация о том, что в помещении детского травмпункта по улице Коли Мяготина наблюдается теснота. Главный врач Курганской детской поликлиники, к которой относится травматологический пункт, объяснил это следующим.

— Появилась фотография, где у нас в узком маленьком коридоре стояли люди. Но там, как вы понимаете, когда детей приводят в детский травмпункт, сопровождающих — один или даже два взрослых человека, — говорит Эдуард Вебер, и.о. главного врача Курганской детской поликлиники.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Тем не менее, руководство медицинского учреждения взяло сигнал на заметку и приняло решение расширить площадь травмпункта.

— Мы проработали с Департаментом здравоохранения вопрос по комфортному пребыванию детей с родителями в нашем травмпункте. То есть мы собираемся буквально с ноября сделать дополнительную зону ожидания в детском травмпункте, — заявил Эдуард Вебер.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Чтобы до ноября снизить нагрузку на детский травмпункт, для повторного приема пациентов будут направлять в поликлиники по месту жительства — прежде всего, на улицах Коли Мяготина и Савельева.

— Этот вопрос сейчас прорабатывается, и я думаю, что, когда мы подготовим помещение — к концу этого года - началу 2020 года, мы решим вопрос с повторным приемом деток после травм на Механическом поселке, кто проживает в зоне Заозерного и Северного, — пообещал и.о. главврача.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Также в детском травмпункте собираются установить инфомат. Он будет распределять пациентов по кабинетам, выдавать талоны на прием и снизит количество конфликтных ситуаций в очереди.

— Я думаю, что все эти меры позволят нашим пациентам и их родителям более комфортно чувствовать себя при какой-то экстренной ситуации, — добавил Эдуард Вебер.
Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме