16+
Здоровый интерес / 27 марта 2019 12:30

«Это шприц. Им колют больных». Курганским старшеклассникам проводят экскурсии в больницах

В ходе экскурсий школьникам рассказывают о работе медсестер и врачей, помогают определиться с выбором будущей профессии.

Фото с сайта www.uzo.kurgan-med.ru.
Фото с сайта www.uzo.kurgan-med.ru.

Центральные районные больницы Курганской области приглашают учащихся старших классов на Дни открытых дверей. На уроках по профориентации школьникам дают теоретические знания о профессии, а на подобных мероприятиях они могут увидеть работу специалистов, что называется, изнутри.

Старшеклассники, которые хотят связать свою жизнь с медициной или еще не решили, кем хотят работать, получили возможность познакомиться с деятельностью медорганизаций и задать вопросы профессионалам. Кроме того, сотрудники больниц рассказывают будущим абитуриентам о возможности взять целевое направление в медицинские учебные заведения УрФО.

21 марта на Дне открытых дверей главврач Каргапольской центральной районной больницы Петр Дзигунов рассказал десятиклассникам об истории медицинской организации и ее деятельности в настоящем. Он поговорил с молодыми людьми о профессии врача, а главная медицинская сестра – о профессиях фельдшера и медсестры.

Затем для школьников провели экскурсию. Ребятам показали отделение восстановительного лечения, стоматологическое отделение, поликлинику и клинико-диагностическую лабораторию.

А сотрудники Варгашинской центральной районной больницы помимо профильных отделений показали гостям кабинеты врачей узких специальностей: акушера-гинеколога, офтальмолога и УЗИ-кабинет.

Дни открытых дверей вызывают у школьников большой интерес и желание снова посетить медорганизации, чтобы еще больше узнать о работе отделений и медицинских специальностях. Мероприятия продлятся до 29 марта, сообщает официальный сайт Департамента здравоохранения Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме