16+
Здоровый интерес / 25 марта 2019 17:21

В Илизаровском центре собрались «светящиеся» люди

В Курган съехались врачи по лучевой диагностике — рентгенологи, специалисты по УЗИ, компьютерной томографии, термографии и радионуклидным исследованиям.

Фото с сайта www.ntcmt.ru.
Фото с сайта www.ntcmt.ru.

Методы лучевой диагностики разнообразны и хороши для максимально точной постановки диагноза, определения правильного курса лечения и оперативного наблюдения за процессом выздоровления пациента. Особенно это важно при лечении болезней опорно-двигательного аппарата, позвоночника и заболеваний костей. В связи с этим в Российском научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» им. Академика Г.А. Илизарова уже во второй раз прошла Международная научно-практическая конференция «Лучевая диагностика в травматологии и ортопедии».

Мероприятие посетили более 100 специалистов. География участников конференции — Россия, Азербайджан, Узбекистан и Китайская народная республика. Они обменялись опытом и обсудили актуальные для себя проблемы. Одна из них — как минимизировать нежелательный эффект от лучевой диагностики, сделать так, чтобы пациент после неоднократных рентгенов не «светился» от облучения.

Этому должно помочь повышение квалификации медицинского персонала и использования современного оборудования для лучевой диагностики. Кстати, сейчас в его производстве в России наблюдается бум. С некоторыми образцами участники конференции смогли ознакомиться на выставке, которая в те же дни проходила в Илизаровском центре.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Лёня

Целый институт ортопедии а курганцев не хотят брать от слова совсем, позор РНЦ ВТО!

Из кургана

Всё это чудесно конечно и прекрасно что у нас в кургане есть такой центр, но почему то нас курганцев в нём сроду никто лечить не будет, только если за бешеные бабки.

Материалы по теме