16+
Здоровый интерес / 13 февраля 2019 11:40

В Зауралье будут проводить уникальные глазные операции

Новый взгляд, новые горизонты. Зауральцам в скором времени станет доступным уникальное высокотехнологичное офтальмологическое лечение и глазные операции. В Шадринске откроется филиал екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза».

Это можно смело назвать знаковым событием для зауральского здравоохранения. В частности, для людей, страдающих серьезными заболеваниями глаз. В Шадринске в скором времени откроется современный офтальмологический центр — филиал екатеринбургского Межотраслевого научно — технического комплекса «Микрохирургия глаза». Строительство здания площадью свыше 900 кв. метров уже закончено, завершается и его оснащение. А накануне глава региона Вадим Шумков встретился с генеральным директором центра, главным офтальмологом Свердловской области Олегом Шиловских. Обсудили подробности будущей работы.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Отметим, клиника «Микрохирургия глаза» построена в рамках государственно-частного партнерства — благодаря договоренности с Правительством Курганской области, а также станет продолжением многолетней программы екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза» и компании «УГМК-Холдинг». Благодаря их совместным усилиям филиалы известной офтальмологической клиники появляются в тех городах, где работают предприятия, входящие в структуру Уральской горно-металлургической компании. Так, на территории Свердловской области открыты представительства в Верхней Пышме, Серове, Ревде, Кировграде, Красноуральске и Реже. Сегодня они очень востребованы у пациентов.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Екатеринбургский центр «Микрохирургия глаза» на сегодняшний день - крупнейшая офтальмологическая клиника в стране. Теперь возможность получать высокотехнологичную специализированную глазную помощь появится у жителей всей Курганской области. Квалифицированный персонал, новейшее оборудование, прекрасные помещения – все эти обязательные составляющие медицины высокого уровня станут доступными. Важно, что около 80% специализированной медпомощи жителям Курганской области будут оказывать бесплатно, в рамках территориальной программы Госгарантий обязательного медицинского страхования. А это и современная диагностика детей и взрослых, лазерная хирургия, различные курсы компьютерного и медикаментозного лечения, консервативная терапия заболеваний сетчатки и зрительного нерва. Кроме этого, для маленьких пациентов откроется «Школа зрения», работающая по уникальной игровой программе, разработанной специально для лечения глазной патологии у детей.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Известно, что Вадим Шумков предложил Олегу Шиловских рассмотреть варианты расширения сотрудничества. Врио губернатора поручил своему первому заместителю – директору Департамента промышленности, транспорта и энергетики Андрею Саносяну и директору Департамента здравоохранения Ларисе Кокориной подготовить для МНТК «Микрохирургия глаза» соответствующие предложения по созданию новых проектов.

Автор: Алексей Старцев, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме