16+
Здоровый интерес / 4 декабря 2018 13:23

В Курган приехал известный российский врач — акушер-гинеколог Марк Курцер

Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков обсудил вопросы возможного сотрудничества региона с генеральным директором группы компаний «Мать и дитя», доктором медицинских наук, академиком Российской Академии Наук Марком Курцером, прибывшим в Курган.

Марк Курцер — известный российский врач акушер-гинеколог, бизнесмен, новатор и исследователь, автор метода, благодаря которому у пар с генетическими заболеваниями могут рождаться здоровые дети. Он разработал органосохраняющие методы при акушерских кровотечениях и перитонитах, участвует в разработке и внедрении уникальных операций – на внутриутробном плоде.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Участие в беседе с Марком Курцером приняла также заместитель Губернатора по социальной политике Ирина Бугаева. Гость рассказал, что сегодня группа компаний «Мать и дитя» включает 5 высокотехнологичных госпиталей и 35 клиник, оказывающих медицинскую помощь по профилям «Акушерство», «Гинекология» и «Педиатрия» в 25 городах России. Одними из востребованных услуг клиник являются лечение бесплодия и экстракорпоральное оплодотворение. В Зауралье в этом году на ЭКО направлены около 400 женщин, в очереди – около 120.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

На встрече Вадим Шумков и Марк Курцер обсудили также опыт группы компаний «Мать и дитя» в диагностике и лечении онкологических заболеваний.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

В рамках своего рабочего визита Марк Курцер посетил Курганский областной перинатальный центр, ознакомился с его работой и прочитал образовательные лекции врачам центра.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме