16+
Здоровый интерес / 4 сентября 2018 16:30

Как правильно приготовить стейк: советы шеф-повара

Вершки да корешки. Польза овощей и фруктов бесспорна и подтверждена научными исследованиями. Вегетарианцы ликуют. Но что же мясоеды? Действительно ли их продукты опасны?

Разговоры о вреде красного мяса тянутся с экранов телевизоров и в интернете уже не один год. Тем, кто жить не может без куска сочного стейка, в эти полемики даже втягиваться не хочется. Мы тоже не будем подливать масла в огонь. В мучительных муках без мяса мы не умрем. Зелень нужна нашему организму, как своеобразный ёршик — прочищает все наши внутренние трубы, возвращает эластичность сосудам, насыщает организм энергией и молодостью. При этом, если мы резко становимся веганами, тело испытывает нагрузки едва ли не подобные тем, что происходят при подготовке космонавтов.

В мясе есть незаменимые питательные вещества. В первую очередь — большое количество белка — помогает нарастить мышечную массу, держать под контролем вес и регулировать обмен веществ. Витамин В12 задействуется в правильном функционировании почти всего нашего тела. А цинк укрепляет иммунную систему, борется с болезнями и вирусами. Все это мясо. Однако оно может быть полезным и вредным. Все дело в том, что мы едим и сколько. Как правильно приготовить стейк дома, смотрите в видеосюжете.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

kurganec

-"Нужно ли ложить в тарталетки с чёрной икрой сливочное масло?"
-"Будьте вы прокляты!"

Материалы по теме