16+
Здоровый интерес / 23 августа 2018 9:05

Африканские врачи прошли обучение у курганских докторов

В Центре Илизарова, известном на весь мир, у курганских докторов прошли обучение пять врачей из Нигерии.

В Кургане коллеги из африканского государства находились с марта по август и получили сертификаты о прохождении курсов по чрескостному остеосинтезу. Таким образом медики обмениваются опытом, получают новые знания. Шансом перекрестных стажировок могут воспользоваться как врачи из региона Europe & South Africa, так и сотрудники РНЦ «ВТО».

К слову, гости из самых отдаленных уголков планеты в Центре Илизарова — совсем не редкость. Так, в 2017 году на базе Центра проходили обучение два специалиста из Австрии и Турции. В 2018 году улучшили свои медицинские знания пять человек из Нигерии. Во время стажировки иностранные врачи слушают лекции, участвуют в обходах, хирургических советах и операциях.

— Африка для Центра Илизарова - новый регион. Во многих странах достаточно высокий уровень профессионального образования и знания языка. Наши перспективы: как сохранять статус референтного центра, так и повышать их количество и качество профессионального образования в них в РФ. Это дает значительные репутационные баллы и финансирование целевых научных и образовательных программ в России, — отметил Сергей Рябых, директор по образованию направления «Ортопедия» AOSpine Russian Federation (AOSRF).

Фото с сайта Центра Илизарова.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Q

Недавно в Новостях СМИ просили отправлять смс - собрать деньги на лечение ноги русскому ребёнку в Америке у врача, который тоже учился в КНИИЭКОТе

Материалы по теме