16+
Здоровый интерес / 16 августа 2018 15:28

Собачка не говорящая, но посмотрел весь мир. Курган транслировал уникальную операцию на все континенты

15 августа Курган продемонстрировал всей планете уникальную технологию в телемедицине — в одной из ветеринарных клиник спасли жизнь йоркширскому терьеру Джине.

Хозяйка привезла собаку за две тысячи километров из Салехарда, там помогать отказались. Как рассказала хозяйка Елена Людикайнян, Джина начала кашлять, и ей поставили смертельный диагноз — коллапс трахеи, плюс появилась грыжа. Сказали — смиритесь, животное погибнет.

«Однако в России нашлось место, где мне пообещали спасти собаку, и это оказался Курган», — говорит Елена.

Животное маленькое и было решено делать лапароскопию - миниинвазивную операцию — через мельчайшие проколы в брюшной полости. Оперировал доктор Александр Чернов — сын знаменитого в Кургане хирурга, главного гастроэнтеролога области Владимира Чернова. Операция, даже для профессионалов, считается уникальной. А для того, чтобы десятки тысяч ветеринаров по всему миру смогли познакомиться с курганской методикой, хирурги работали под видеокамерами - на все континенты была организована видеотрансляция. Снимать операцию приехали специалисты из Москвы, трансляцию вел также специальный европейский медицинский Интернет-канал.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Елена

Людикайнен ????

Проходящий

А чего, рекламы испугались ? Клиника Эндовет, на Некрасова(альфабаза), инет обеспечивали мы. И я за качество только боюсь, я не из собак, связисты мы. От клиента за качество заяв не было, у кого плохо онлайн шло - пишите мне, yuryd2006@ gmail. com,

Материалы по теме