16+
Здоровый интерес / 23 июля 2018 11:12

Курганские нейрохирурги провели уникальную операцию и спасли молодого мужчину

В Кургане прошла уникальная операция, благодаря которой была спасена жизнь молодого мужчины.

46–летний пациент поступил в нейрохирургическое отделение Курганской областной клинической больницы с жалобами на головные боли, которые никак не прекращались у него на протяжении двух месяцев, а также на ухудшение памяти и умственной работоспособности.

Когда сделали компьютерную томографию головного мозга, она показала, что в левой лобной доле — большая опухоль с прорастанием в мозолистое тело. К тому же она прирастала к передним мозговым артериям и врастала в третий желудочек.

Как сообщает Департамент здравоохранения Курганской области, обычно такие опухоли убрать радикально затруднительно, но врач-нейрохирург, Лев Сергеевич Жарков, выполнил операцию — микрохирургическое удаление опухоли с использованием УЗ-вакуум деструктора, микроскопа.

По исходу операции опухоль была удалена, при этом нейрохирургам удалось освободить полость третьего желудочка и сохранить передние мозговые артерии.

Головные боли пациента больше не мучают, он выписан на амбулаторное долечивание. Современные технологии и золотые руки медиков позволили сохранить здоровье и продлить жизнь молодого мужчины.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Olga Smith

Proud of you Leva Zarkov my dear nephew

алексей

Интересно чем Книикот ответит?

Материалы по теме