16+
Здоровый интерес / 29 июня 2018 15:27

Мнение россиян больше не интересно. Их лишили права оценивать качество медицинских услуг

Вероятная причина отмены — люди, нуждающиеся в некоторых видах медицинской помощи (например, скорой или психиатрической), могут быть необъективны.

Говорите, что хотите, а вот право на оценку у россиян урезали. Как известно в России существует система независимой оценки качества предоставляемых социальных услуг. Это инструмент обратной связи между населением и руководством того или иного государственного учреждения, контроля за качеством предоставляемых им услуг.

Теперь общественность лишается этого рычага воздействия. К счастью, пока лишь в сфере здравоохранения. Минздрав России сообщил, что сокращает перечень медицинских организаций, которым пациенты могут оставлять свои отзывы. Из списка исключается около трех десятков организаций, среди них: скорая помощь, психиатрические стационары, дома ребенка, молочные кухни, центры медицинской профилактики и репродуктивных технологий, медицинской и социальной реабилитации.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Оля

В списке как раз такие организации здравоохр.к которым больше всего претензий и людей, а теперь вообще всё шито- крыто будет.

Елизавета

Сколько можно со всех сторон людей давить !!! Уже не знают что придумать чтобы быстрее передохли...Сначала пенсионная реформа теперь лишают право на собственное мнение ! Нашей власти плевать на простых людей, мы ничего не решаем...

Материалы по теме