16+
Здоровый интерес / 16 мая 2018 9:12

Мужчина совратил подростка и заразил ВИЧ

«Любители помоложе» продолжают заражать зауральских подростков ВИЧ – инфекцией. С начала года в регионе вновь был выявлен подобный случай, который любому здравомыслящему человеку покажется диким.

Несовершеннолетняя девушка, доверяя своему «молодому человеку» (врачи его возраст не уточнили, но сообщили, что он был почти вдвое ее старше), была уверена в чистоте его чувств, а главное — в его здоровье, и имела с ним регулярные сексуальные контакты. В конце концов, в результате профилактического медицинского осмотра подросток узнала о своем страшном диагнозе — ВИЧ. Ее партнер, заразивший «юную возлюбленную», подхватил вирус через инъекции наркотиков.

Как удалось выяснить нашему информационному агентству, заражение ВИЧ среди несовершеннолетних выявляется ежегодно. Основной путь передачи среди ребят — «зараженная игла», среди девочек — «больные взрослые». И в регионе имеются случаи, когда последние узнавали о своем положительном ВИЧ статусе в момент обследования по беременности.

ПОМНИТЕ: ВИЧ не передается по воздуху! Он передается к здоровому человеку исключительно от больного (кровь, сперма, влагалищные выделения). Чтобы обезопасить, нужно быть верным своему половому партнеру и знать его ВИЧ статус.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Юлия

Кто-то пишет, что это выдумка! Я сама мед.работник, и очень часто вижу + вич статус, при чем впервые выявленный, это страшно на самом деле, особенно, если не лечить.

Юлия

Люди,Вы такие комментарии глупые пишите,что мужчины,что женщины:(Куда этот Мир катится....Все идёт от Вашего плохого воспитания и грязи. Руслана под статью,который заражает всех, который написал в комментариях ,Вас уже вычислили.Вич-это очень Страшно и Опасно!!!Будьте бдительны!!!!

Материалы по теме