16+
Здоровый интерес / 15 мая 2018 15:13

Зауралец «сходил налево» и заразил свою жену после родов ВИЧ. Новорожденный малыш также пострадал

Заражение продолжается: еженедельно около 20 зауральцев заболевают ВИЧ. А каждая седьмая женщина в Зауралье узнает о своем ВИЧ–диагнозе, будучи беременной.

На сегодняшний день в Курганской области с диагнозом ВИЧ–инфекция насчитывается 9 413 человек. При этом с начала года уже выявлено более 220 новых случаев инфицирования. Еженедельный прирост заражения — до трех десятков человек. Больше всего ВИЧ–инфекция выявляется у жителей областного центра и Шадринска. Однако картина в районах, по словам специалистов, стала также меняться в худшую сторону. В этом году рост выявляемости отмечен в Варгашинском районе.

Основной путь передачи в нашем регионе — это половой. В группу риска попадает и социально благополучное население.

Больших успехов в регионе добились по предотвращению вертикальной передачи ВИЧ, то есть от матери к ребенку. Но не обошлось без трагического случая. В этом году выявлена молодая мама, которая заразила своего малыша через грудное молоко. В момент беременности и рождения ребенка она была абсолютна здорова. Супруг ее заразил позже. Именно поэтому врачи называют ВИЧ болезнью моральных принципов. В подтверждение этому еще один инцидент: с начала этого года в регионе выявлен случай заражения несовершеннолетней девочки. Путь передачи половой. Партнер был ее на порядок старше и оказался наркоманом.

Обезопасить себя легко: нужно быть верным своему половому партнеру и знать его ВИЧ статус. В современном обществе нет ничего зазорного, чтобы регулярно обследоваться на вирус иммунодефицита человека.

Подробности в нашем видеосюжете.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Владимир

Вы уж определитись чётко , каким образом он не передаётся. Говорите, что он живёт только в жидких средах а на солннечном свете и на сухих предметах погибает , и тут же приводите пример с парикмахерсками , где не обрабатывают инструменты , на которых он прекрасно себя чувствуетю

Анна

Так понимаю, спидобратия решила за Курган плотненько взяться... люди, не ведитесь на этот развод! Не попадайтесь в этот капкан, из которого вперёд ногами только выход и вам, и вашим детям! Не тестируйтесь на вич - попадёте на учёт пожизненно и будут насильно ваших детей химией травить. Не повторяйте ошибок других. Потом поймёте, куда вляпались, да поздно будет. Нет никакого вича! Ищите информацию, не тупите!

Материалы по теме