16+
Здоровый интерес / 28 марта 2018 12:39

Необъяснимая сыпь и зуд? Аллергологи предупреждают о начале опасного сезона

Весна. По заявлению врачей это один из самых серьезных сезонов различных заболеваний. Не последнее место в нем занимают аллергии. При несвоевременной диагностике и неправильном лечении они могут привести к самым плачевным последствиям. Где в Кургане можно быстро, а главное доступно пройти необходимое обследование?

Чихание, насморк, зуд в глазах, устрашающие высыпания на коже и даже приступы удушья. И это не полный список симптомов, которые свидетельствуют — у вас аллергия. И весна, по заявлению врачей, один из самых серьезных и опасных сезонов. В это время не только возникают обострения у аллергиков, ежегодно сотни россиян впервые узнают о своем серьезном диагнозе.

Елена Филиппова, врач аллерголог–иммунолог медицинского центра «Аллергомед»: — Аллергия может появиться в любом возрасте. Она может развиться в пять лет, она может появиться в двадцать и сорок лет — возраст не имеет значения. Но в большей степени она, конечно же, появляется в молодом возрасте.

Спровоцировать развитие аллергии могут: пыльца деревьев, трав, клещи домашней пыли, шерсть животных, лекарственные препараты, косметические и моющие средства, многие пищевые продукты, даже холод, солнце и стресс. Наиболее известные аллергические заболевания — это дерматиты, экзема, крапивница, поллиноз, бронхиальная астма и отек Квинке. Серьезнейшие заболевания, которые без своевременного выявления и лечения могут привести к самым плачевным последствиям.

Елена Филиппова: — Ну конечно же, в первую очередь, нужно прийти на консультацию к доктору, и после уже будет понятно, есть ли необходимость делать аллергообследование. Если есть, то у нас можно его пройти. Делается он у нас по анализу крови, нет необходимости делать кожное тестирование. Это более точное и современное обследование.

В медицинском центре «Аллергомед» представлен весь спектр аллергообследований, который может предложить современная медицина. Все это позволяет выбрать правильную тактику лечения. И избежать пациентам дорогостоящих лекарств. Здесь же зауральцы могут пройти уникальное специализированное лечение.

Елена Филиппова: — Пациенты, имеющие сезонную аллергическую реакцию, в зимний период у нас проходят аллергенспецифическую терапию, которая на сегодняшний день является методом лечения истинной аллергии и способен изменить ситуацию пациента в корне.

Современный метод лечения позволяет остановить развитие аллергии и развернуть ее в обратную сторону. Все это доступно зауральцам в медицинском центре «Аллергомед». Никаких очередей, комфортные условия и настоящая команда врачей профессионалов. Самое качественное, быстрое и достоверное лечение и обследование.

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «АЛЛЕРГОМЕД», Г.КУРГАН, УЛ. ДЗЕРЖИНСКОГО, ДОМ 41, 1 ЭТАЖ.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме