16+
Здоровый интерес / 22 марта 2018 14:35

Четыре типичные ошибки, которые убивают наш позвоночник

Малоподвижный образ жизни является причиной серьезных заболеваний опорно–двигательной системы. Самые распространенные — это поражение суставов и позвоночника.

В одних странах это называется грыжей диска, в других дискогенная боль и спондилез. В российской медицине стойко устоялся термин остеохондроз. Но суть одна: боль в спине, пояснице и шее. При этом остеохондроз активно начинает проявлять себя у людей в возрасте до 45 лет. В 30% случаях он приводит к развитию хронических заболеваний. В общем патология позвоночника занимает пятое место среди причин госпитализаций, и третье место среди хирургических вмешательств.

Здоровье нашего позвоночника зависит от множества факторов. Не последнее место в этом занимает «правильный вес», здоровое питание и осанка. Последняя часто нарушена у обладателей таких профессий, как водители, учителя и офисные работники. Врачи настоятельно рекомендуют повысить физическую активность. При этом предпочтение, по их заявлениям, нужно отдавать гимнастике и физкультуре, а не усиленным занятиям в тренажерных залах.

О других причинах, разрушающих наш позвоночник, и о том, какие микроэлементы должны обязательно присутствовать в нашем рационе, смотрите в видеосюжете.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме