16+
Здоровый интерес / 14 марта 2018 14:29

«ФЕЯ» и ОРВИ: как эффективно на дому вылечить простуду

Насморк, кашель, боль в горле, слабость, при которой ничего не хочется делать. В народе это называют простудой, врачи — ОРВИ и ОРЗ. О том, как увеличить эффективность лечения на дому и в разы сократить свои больничные, расскажем в нашем следующем сюжете.

В регионе отмечается повсеместная циркуляция парагриппа, аденовирусов и риновирусов. Все они вызывают острые респираторные заболевания. Часто мы сами становимся виновниками заболевания: при первых погожих днях начинаем легко одеваться. К вечеру или на утро: ломота в суставах и мышцах, жар, озноб, сипота и охриплость. Без своевременного лечения ОРВИ и ОРЗ часто перерастают в гораздо более тяжелые болезни: ангину, бронхиты и даже пневмонию. Врачи ответственно заявляют: заболевания нужно лечить, а не снимать симптомы. А усилить эффективность назначенных лекарств способна магнитотерапия.

Виталий Борисов, врач–невролог медцентра «Импульс»: —Магнитотерапия показана при лечении практически всех заболеваний, и почти не имеет противопоказаний к применению. Воздействие магнитотерапии в сочетании с лекарственными препаратами очень эффективно, потому как магнитотерапия проникает на слизистую носа, слизистые оболочки полости рта, тем самым снижает отек, уменьшает отделяемое, улучшает общее самочувствие человека, стимулирует выделение интерферонов.

Применение магнитотерапии плюс тепловое и световое воздействие быстро устраняют остаточные явления и выводит из организма токсины. И профессиональное лечение на дому возможно благодаря компании «Еламед». Среди ведущих клиник страны большой популярность пользуется медицинский прибор «Фея». Идеален для лечения ЛОР– заболеваний и профилактики появления болезней органов дыхания. Способен уничтожать вирусы и бактерии, что его делает незаменимым в сезон простуд.

Все аппараты, выпускаемые компанией «Еламед», просты в применении. Купить их можно в городской сети аптек «Курганфармация», «Здоровье» и «Медтехника».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме