16+
Здоровый интерес / 7 марта 2018 11:59

В Кургане появилась уникальная прививка. Девочки получают защиту на всю жизнь от рака шейки матки

Инфекции — один из триггеров, вызывающих некоторые виды рака. Особо пагубное влияние на здоровье оказывает вирус папилломы человека. Опасен для женщин — ведет к развитию рака шейки матки. Однако, его можно легко профилактировать, причем делать это нужно в раннем возрасте.

Рак шейки матки. Среди онкологических заболеваний у молодых женщин он имеет самые высокие показатели смертности. Ежегодно эта болезнь уносит более 270 тысяч жизней во всем мире.

Наталья Маркер, главврач поликлиники «Мед–Престиж»:

— Ежегодно, во всем мире, среди женщин выявляется до 500 тысяч случаев такого страшного заболевания, как рак шейки матки. 15 тысяч из них выявляется в России. Как это не повод задуматься об онкологических заболеваниях и онкологической настроенности? Настороженность должна быть у каждого человека, вне зависимости от того, если ли у данного человека в семье случаи онкологических заболеваний или нет.

Чаще всего рак шейки матки выявляют у женщин 40 — 55 лет. На его появление могут влиять курение, хронические заболевания, несоблюдение интимной гигиены, половые инфекции и раннее начало половой жизни. При этом возбудителем является вирус папилломы человека. Открытие, которое ежегодно спасает тысячи жизней женщин. Все дело в том, что рак шейки матки является легко предотвратимой формой онкологии. Необходимо пройти вакцинацию. Причем ей подлежат девочки в возрасте до 16 лет.

Во многих развитых странах эта прививка является обязательной и бесплатной. Как следствие развитие и смертность от рака шейки матки стремительно падает. В Курганской области вакцинация от вируса папилломы человека платная, и пройти ее можно в поликлинике «Мед –Престиж». Не упускайте уникальную возможность, которая раньше не была доступна зауральцам.

Елена

Мда, комментарии конечно пугают, вы в 21 веке боитесь прививок? Давайте детям перестанем давать, столбняк и остальные. Будем как в средневековью с огромной детской смертностью и малой продолжительностью жизни. Или это черные доктора запустили лобби против прививок? В раке матки нет ничего страшного, если рано обнаружить, а уж предупредить прививкой - вообще отлично. Если кто не понимает как работает лечение - почитайте https://bookinghealth.ru/disease/rak-endometriya-rak-matki

Олег

За свои же деньги лишить себя внуков. Ну а что, шикарно. Это сколько же занесли в "Мед-Престиж"?

Материалы по теме