16+
Здоровый интерес / 14 февраля 2018 13:30

Лён - продукт с антихолестериновым витамином

Сегодня эти продукты называют суперфудами. Не только полезные, диетические, но и обладают лечебными свойствами. Лён и все что с ним связано. Но немаловажный вопрос, где его купить, а главное, чтобы быть уверенным в качестве?

На Руси пользу льна знали с давних времен. И ценили. В народе говорили: «Кто посеет лен, пожнет золото». Ведь он не только кормил, но и одевал. Однако люди, не обладая научными знаниями и современными лабораториями, уже тогда приметили, что хрупкое растение обладает лечебными свойствами. И сегодня они доказаны. Противовирусное действие, антибактериальное, противогрибковое, восстанавливает слизистую желудка и кишечника.

Во всех аптеках «Сазонова» представлен широкий выбор продуктов правильного питания и одним из ведущих является льняное масло. Содержит полиненасыщенные жирные кислоты, более известные как омега–3.

Кроме этого, продукты из льна оснащены всей группой витаминов В, А, E. Из минералов: селен, кальций, натрий, марганец, железо и многие другие, комплекс омега кислот, протеины, аминокислоты, полисахариды и клетчатка. Но одно из самых ценный витамин F, он же антихолестериновый витамин. Прекрасно профилактирует сердечно-сосудистые заболевания, среди которых инфаркты и инсульты. Помимо этого устраняет дефицит витаминов, является мощным внутриклеточным медиатором гормонального воздействия. Обладает антиаллергическим действием, и купирует бронхоспазмы.

Сеть аптек «Сазонова» представляет несколько направлений препаратов для поддержания здорового питания как женщин, так и мужчин. Целая линейка продукции для тех, кто следит за своим холестерином и уже столкнулся с таким заболеванием, как атеросклероз, который грозит ампутацией конечностей. А для тех, кто следит за своим весом, полезные мюсли и батончики: вкусный завтрак и отличный перекус в течение дня.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме