16+
Здоровый интерес / 22 января 2018 16:00

Спасенные жизни — лучший результат работы санитарной авиации

В этом году средства на развитие санитарной авиации урезаться не будут.

Об этом заявил губернатор Курганской области Алексей Кокорин. На пресс–конференции, которая посвящена дню прессы, он заявил: спасенные жизни – лучший результат работы санитарной авиации.

Напомним, что санитарная авиация появилась в Кургане еще в прошлом году. На реализацию программы потратили более ста миллионов рублей. Вертолет оснащен всем необходимым для оказания первой помощи и транспортировки пациента. Всего санитарная авиация есть в 34 субъектах РФ.

Была затронута и тема обеспеченности здравоохранения кадрами. Для пополнения медицинских учреждений специалистами в Кургане недавно начала работу кафедра тюменского медицинского института.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области:

«В целом по системе здравоохранения мы ни в коем случае не уменьшаем финансирование. По поручениям и указам президента, фонд заработной платы на 2,8 миллиарда рублей только по социальной сфере. Из этих денег 70% здравоохранение».
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Гера

Вертолёт, спас, жизни??? Лучше бы томограф сделали в областной больнице, реально жизни спасает, а здесь только бабки отмыли, кто-то в Москве заработал пару десятков лишних миллионов. А на ремонт машин в Центре катастроф нет ни копейки, стоят месяцами.

Материалы по теме