16+
Здоровый интерес / 15 января 2018 9:00

ВИЧ: самые распространенные мифы о вирусе

ВИЧ и СПИД. С момента открытия этих заболеваний, они унесли более 35 млн жизней во всеми мире. Ведущие специалисты региона рассказали о полной эпидемиологической картине в Курганской области и самых распространенных заблуждениях общества.

Под угрозой каждый: ВИЧ и СПИД! По непонятным причинам, некоторые считают эти заболевания величайшей мистификацией 20 века. Самое опасное в этой, так сказать, «идеологии», что некоторые из поддавшихся ей отказываются от лечения, обрекая себя на плачевный исход. Кроме того, подвергают своих близких и окружающих опасности.

Наличие вируса — это доказанный факт. Доказаны все этапы его репликации: как он размножается и поражает все клетки человеческого организма. Ни о какой мистификации не может быть и речи. ВИЧ остается одной из основных проблем мирового здравоохранения. На конец 2016 года в мире насчитывалось около 37 миллионов человек с ВИЧ инфекцией. Около 2 миллионов из них приобрели вирус именно в тот год.

Это не может не беспокоить вирусологов и эпидемиологов. И зауральские специалисты рассказали о самых распространенных заблуждениях, бытующих в обществе в отношении ВИЧ и СПИД.

Более подробно о них смотрите в нашем видео материале.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Прохожий

Факт - это нечто, что достоверно было или есть. Т.е. доказанное. Недоказанных фактов не бывает.

Материалы по теме