16+
Здоровый интерес / 28 декабря 2017 13:40

В какую больницу не страшно попадать? В Курганской области выбрали лучшие медучреждения

В Курганской области озвучили итоги проведения независимой оценки качества оказания услуг медорганизациями в 2017 году.

поликлиника
поликлиника

Какие поликлиники и больницы названы лучшими, сообщил председатель Общественного совета по вопросам развития здравоохранения Курганской области при Департаменте здравоохранения Курганской области Николай Плотников.

По его словам, высшие строчки по поликлинике заняли девять областных и городских медорганизаций и восемь центральных районных больниц, по стационару — два областных учреждения и одна центральная районная больница. Наибольшее количество баллов в сумме по поликлинике и стационару стали Курганский областной кардиологический диспансер и Курганский областной кожно–венерологический диспансер. Как сообщается на сайте Департамента здравоохранения региона, главврачи этих медучреждений получили памятные дипломы.

Кроме этого, дипломы были вручены победителям конкурса на лучшую медицинскую организацию с эффективной организацией работы первичного онкологического и смотрового кабинетов. Победителем конкурса признана Мишкинская центральная районная больница, на втором месте — Куртамышская центральная районная больница. Почетное третье место поделили Лебяжьевская и Каргапольская центральные районные больницы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Мила

В поликлиниках стало больше порядка после введения электронных очередей!!А что мы хотим от врачей?Им министерство здравоохранения дало 12 минут на одного больного,а этого времени не хватает даже в комп заглянуть и лекарство выписать!!А врачей действительно не осталось!!

Эдгар

Кто тут исстрадался? В какие больницы страшно заходить? У меня мама недавно лежала в ж/д больнице с пневмонией- обслуживание отменное, персонал архидоброжелательный, питание отличное. Чисто, уютно. Раскудахтались тут курицы...

Материалы по теме