16+
Удачи на даче / 27 февраля 2018 11:20

Пора за семенами! Где в Кургане купить качественные товары по доступным ценам?

Вторая половина февраля идеальное время для посева пасленовых: томаты, болгарский перец, баклажаны. Если это сделать позже, есть опасность, что рассада не успеет нормально развиться. Как ее простимулировать, а главное, чтобы она не вытянулась?

Дачники знают, в квартирах зачастую рассада вытягивается. Причиной тому служит недостаток света, теплый климат и обильные поливы.

Первое, что нам потребуется, это, конечно же, земля. Готовый грунт продается в магазинах повсеместно. Предпочтение стоит отдавать проверенным торговым центрам. Как это сделали мы. И отправились в садовый центр ТК «Мегастрой», в 7 микрорайоне. Здесь огромный выбор почвосмесей, на любой литраж, для любой культуры, а главное — уже обогащенный необходимыми микроэлементами на первые дни развития.

Здесь же выбираем емкость для посадки: это могут быть парнички, которые будут идеальным местом для цветочной рассады, как лобелия или петуния. Мы выбираем стандартные — такие идеально подойдут. Понимаем, что спустя время будем заниматься пикировкой рассады, а значит емкостей и земли нам потребуется значительно больше.

Итак, конец февраля идеальное время для посадки пасленовых. Это томаты, болгарские перцы и баклажаны. Главное, с чем вы должны определиться, это где вы их будете выращивать: в открытом грунте или теплице. От этого зависит рост растения. Он всегда указан всегда на упаковке.

К слову, в торговом центре «Мегастрой» представлен широкий ассортимент качественных товаров для сада и огорода, семян отечественных производителей, удобрений, грунта, ящиков для рассады. Сотрудничество напрямую с заводами производителями позволяет курганцам приобрести здесь товары по низким ценам. Самое главное, что в данном торговом центре следят, чтобы все семена были районированы, а точнее — подходили для нашего климата.

Для того, чтобы обезопасить рассаду от черной ножки, закупаемся фитоспорином, а чтобы рассада не вытягивалась, приобретаем препарат «Атлет». Как ими пользоваться, указано на этикетке. Поверьте, ничего сложного нет.

Что касается подкормок, в данном торговом центре их огромное множество и консультанты помогут с выбором. Помним, что делаем это каждые две недели и только по влажной почве, и лишь после того, как растения выпустят две пары настоящих листьев.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме