16+
Марафон добра / 24 апреля 2018 16:45

Приюту нужны стройматериалы, а питомцам — общение и ласка

Ещё больше курганцев становятся участниками «Марафона Добра».

Сегодняшними героями станут те, кому самим не чужды добрые поступки и помощь ближним. Приют «МЯУ–ГАВ» помогает братьям нашим меньшим уже на протяжении трёх лет, за это время были спасены и пристроены в семьи более сотни кошек и собак

— Прежде, чем попасть в наш приют, животные проходят карантин, мы ставим им сыворотку на выявление инфекций. В дальнейшем мы ставим–покупаем им две прививки от различных болезней. По достижению определенного возраста, мы стерилизуем и кастрируем наших животных. По этому наши животные красивые, ухоженные и абсолютно здоровые. Приезжайте в наш приют и забирайте животных, абсолютно здоровых — будьте уверены, — говорит Евгения Ганчева, волонтер приюта «МЯУ–ГАВ».

Занятие хорошим делом ещё не гарантирует, что это дело будет успешным и не встретит трудностей. Прошлой осенью приют переехал и нуждается в помощи. Как говорят сами волонтёры, основные проблемы связаны со стройматериалами, количеством волонтёров, но особо остро стоит финансовый вопрос. Так как приют находится в промышленной зоне, где действует особая тарификация, счета за электроэнергию в зимние месяцы вызвали пятизначную задолженность.

— Мы просим граждан, которые тоже любят животных, помогать нам. Не обязательно перечислять денежные средства, можно просто купить какие–то посылки, приехать к нам в гости пообщаться с животными. Можно просто привозить какой–то старый стройматериал, — поясняет Евгения Ганчева.

Несмотря на все неприятности, что выпали на долю приюта «МЯУ-ГАВ», волонтёры продолжают сохранять оптимизм и проявлять энтузиазм, а поддерживать их девчонкам помогают любимые всеми нами четвероногие питомцы, которые получают необходимую заботу, но будут рады обрести дом.

Ссылка на группу в соцсетях: ok.ru/group/53679476179127.

Если вы хотите стать героями одного из следующих выпусков нашего проекта, заходите на сайт WWW.KURGAN.RU и оставляйте свою мечту в разделе «Банк желаний».

Поделись добром — ведь это просто!

Автор: Дмитрий Долгих

Тоторо

Юлия, забирайте))

Юлия

Какой милый щеночек и так лапку красиво подает, просто прелесть!))))

Материалы по теме

Исполнить мечту