16+
Марафон добра / 15 марта 2018 17:04

«Марафон Добра» воплотил в жизнь мечту маленькой Марины, влюбленной в лошадей

«Марафон Добра» продолжается! Сегодня мы расскажем о том, как исполнилась добрая и светлая мечта одной юной жительницы Кургана.

Любовь к лошадям появилась у Марины с самых ранних лет. Ещё до того, как девочка научилась разговаривать, вместо кукол её комната была заставлена игрушками лошадок. Прадедушка Марины был лошадиным хирургом, очень уважаемым в профессиональной среде. Неудивительно, что свою будущую профессию девочка хочет связать с лошадьми.

— У нас очень много всяких игрушек — лошадей, и маленьких, и больших. И ведёрки, и уздечки, и постоянно она гривы заплетает, и мы специально покупали даже ей набор жокей и лошадь, чтобы она играла — в общем, болеет она этой темой, — рассказывает мама маленькой Марины Екатерина Бахарева.

Об увлечении дочки Екатерина написала в наш «Банк желаний» и рассказала о детских мечтах: Мариша очень хотела узнать, как ухаживают за лошадьми, как расчесывают и, конечно, мечтала покататься на лошадке.

Исполнить мечту ребенка помогла администрация Курганского ипподрома. Знакомство с этими благородными, изящными и величественными животными оставило массу положительных впечатлений и множество новых знаний в памяти будущего лошадиного хирурга.

— Я на прогулке сегодня успела покататься, накормить лошадей, поводить за уздечку. Сегодня узнала много нового о лошадях, — поделилась впечатлениями юная Марина Бахарева.

В сегодняшнем сюжете нашего проекта «Марафон Добра» вы не увидели исцеления неизлечимой болезни, осуществления невообразимой мечты — этот сюжет иллюстрирует, как порой мало нужно сделать для того, чтобы помочь друг другу. Марина не только осуществила своё желание, она помогла Курганскому ипподрому тем, в чём он сейчас нуждается больше всего.

— Курганский ипподром на сегодня больше всего нуждается во внимании. Хотелось бы, чтобы на наши мероприятия приходило как можно больше зрителей, хотелось бы, чтобы как можно больше детей посещали нашу конно–спортивную секцию, секцию проката. Вот, наверное, и всё, всё остальное у нас есть, — призналась Раиса Савина, заместитель руководителя Курганского регионального управления ООО «Росипподромы».

Поделиться своей мечтой или исполнить мечту другого человека вы можете, заглянув на наш сайт WWW.KURGAN.RU в раздел «Марафон Добра».

Поделись добром, ведь это просто!

Автор: Дмитрий Долгих, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме

Исполнить мечту