16+
Всё о коронавирусе / 9 декабря 2021 12:31

В Курганской области могут смягчить ковидные ограничения для проведения корпоративов

Губернатор Курганской области Вадим Шумков не исключает того, что в канун Нового года в регионе смягчат коронавирусные ограничения. Пост об этом в шутливой форме он разместил на своей странице в Instagram.

В качестве картинки к посту он прикрепил скриншот одного из обращений, в котором некая Ирина просит разрешить корпоративы хотя бы до часу ночи, поскольку сейчас всё равно у всех пришедших QR-коды, а «радости так мало».

Скриншот со страницы губернатора Курганской области
Скриншот со страницы губернатора Курганской области

Вадим Шумков решил прокомментировать это обращение, намекнув, что некоторые ограничения действительно могут быть смягчены. В посте он написал:

«В связи с многочисленными обращениями граждан» и особенно гражданок)))
У Ирины, конечно, слегка упрощенное восприятие полномочий губернатора и порядка принятия подобных решений). Но посыл понятен...
С учётом набора коллективного иммунитета попросил коллег по областному штабу по противодействию коронавирусной инфекции совместно с Роспотребнадзором рассмотреть возможность смягчения отдельных ограничений в работе предприятий общепита и иных учреждений.
Девушки... аккуратней на корпоративах)))

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Вместе с тем, на это уже отреагировали родители малышей, которые не могут попасть на утренники к своим детям в детские сады.

- На корпоративы не ходим, Вадим Михайлович, пожалуйста, замолвите словечко в штабе, чтобы на новогодние утренники родителей пускали, - написали родители дошколят, чьи комментарии набрали уже два десятка лайков.

Если соответствующие решения оперштаба будут приняты, мы сообщим о них дополнительно.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме