16+
Всё о коронавирусе / 22 ноября 2021 8:51

В Кургане жители намерены в суде оспорить постановление об обязательных QR-кодах

В Курганский областной суд поступил в производство административный коллективный иск по поводу введения QR-кодов в регионе, без которых сегодня по факту нельзя сделать и шага.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Группа граждан намерена оспорить постановление губернатора об обязательном предъявлении на территории Зауралья QR-кодов или медицинских документов при посещении спортивных, зрелищных мероприятий, организаций, оказывающих услуги в сфере культуры, спорта, общепита, гостиничных, бытовых услуг, санаторно-курортных организаций, а также торговых и торгово-развлекательных центров.

Как сообщает Курганский областной суд, предварительное судебное заседание по административному делу назначено на 29 ноября.

Отметим, что в настоящее время в Кургане повсеместная проверка QR-кодов на входах в тех же ТЦ вызывает некоторое недовольство у населения: непривитым людям нельзя даже зайти в туалет или купить зимнюю одежду себе и детям.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Инна

Это принято на федеральном уровне.А с государством бодаться бессмысленно.бросьте эту пустую затею дурашки! У государства все схвачено и любой суд вы проиграете гарантированно!!! Неужели непонятно? наивные вы наши!!!

Материалы по теме