16+
Всё о коронавирусе / 24 ноября 2020 8:37

В Курганской области младших школьников с 30 ноября выводят с «дистанционки»

Оперштаб по недопущению распространения коронавируса в Курганской области принял решение о выводе с дистанционного обучения школьников с 1 по 4 класс. Ученики сядут за парты с 30 ноября.

Фото ИА KURGAN.RU
Фото ИА KURGAN.RU

- За 4 недели, пока школьники находились дома (сначала на каникулах, а затем учились в дистанционном формате), во много раз снизилась заболеваемость ОРВИ и коронавирусом среди детей и подростков. Также в муниципалитетах региона постепенно выздоравливают заболевшие учителя. А для нас число заболевших педагогов – это тоже важный показатель, тем более, что многие из них – пожилые, - отметил директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров. - В течение прошлой недели мы следили за ситуацией в небольших сельских школах, где младшеклассники учились очно. Большого прироста по заболеваемости не было.

В оперштабе также обращаются к родителям младших школьников: для снижения заболеваемости следует проследить, чтобы дети сразу после учебы шли домой, а также меньше контактировали с пожилыми родственниками.

- Во всех школах у каждого класса будет свой график начала уроков и перемен. Особое внимание будет уделено мерам безопасности: термометрия на входе, обработка рук антисептиком, дезинфекция помещений, проветривание, обеззараживание воздуха рециркуляторами, - добавили в оперштабе.

Что касается ребят, которые учатся с 5 по 11 класс, им пока придется продолжить дистанционное обучение. Студентам колледжей, техникумов и вузов, которым необходимо пройти практику, рекомендовано выйти на очную форму с 25 ноября по 30 декабря, сообщает Департамент образования и науки.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме