16+
Всё о коронавирусе / 29 октября 2020 11:20

В Курганскую область прибывают медики из других регионов. Сколько их будет и где они станут работать?

На помощь Курганской области в борьбе с коронавирусом начали приезжать медики из других регионов.

Фото ИА KURGAN.RU
Фото ИА KURGAN.RU

Так, по сообщению областного Департамента здравоохранения, 28 октября в Зауралье приехали 5 представителей профессорско-преподавательского состава Южно-Уральского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения РФ (Челябинск). Они уже приступили к работе в Курганской городской больнице №2, где с начала пандемии развернут инфекционный госпиталь. На базе этого медучреждения собираются создать региональный методический центр, задачей которого станет поддержка лечебным учреждениям, где лечат больных COVID-19. Челябинские коллеги помогут курганским врачам в создании такого центра. В Кургане они пробудут примерно две недели.

Также в регион прибыли представители Росздравнадзора и Министерства здравоохранения РФ, которые окажут региону поддержку в организации помощи больным ковидом.

Сегодня, 29 октября, в Курганскую область начнут прибывать медработники от Министерства обороны РФ в количестве 22 человек. Среди них будут опытные реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи. Они будут распределены по медицинским организациям региона.

Еще семь медиков должны приехать сегодня из Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена. Двое врачей и пять средних медработников будут оказывать помощь в Курганской областной инфекционной больнице.

Пять врачей и две медсестры должны приехать в Курган из Тюмени ориентировочно 30-31 октября, они направлены к нам для работы в Курганской городской больнице №2.

Добавим, что на сегодняшний день в Зауралье уставлен новый суточный антирекорд по заболеваемости - 80 случаев коронавируса.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме