16+
Всё о коронавирусе / 26 октября 2020 14:21

В Курганской области за прошлую неделю коронавирусом заболело более полутысячи зауральцев

Полтысячи за неделю: в Зауралье каждый день растет число новых ковид-больных.

В Курганской области на прошлой неделе коронавирусом заразились 538 человек, 420 - выздоровели. Среди них 293 заболевших — жители Кургана, остальные — пациенты из разных районов Зауралья. Стоит отметить, что на минувших выходных был зафиксирован новый антирекорд по числу заболевших за сутки — 79 человек. Такие цифры держались как в субботу, так и в воскресенье. На 26 октября в Курганской области выявлено еще 77 новых случаев коронавируса, сообщает оперштаб региона.

— Из них 38 зарегистрированы в Кургане, остальные в Белозерском, Далматовском, Лебяжьевском, Мишкинском, Целинном, Щучанском, Юргамышском, Шадринском районах и в г. Шадринске. Выписаны по выздоровлению 34 человека, - сообщает оперштаб региона.

Всего с начала пандемии в Курганской области зафиксировано 5539 случаев коронавируса. По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Зауралье с момента регистрации заболеваемости скончался 81 человек. Всеми лабораториями суммарно проведено более 233 тысяч исследований на COVID-19.

Напомним, в регионе из-за резкого ухудшения эпидобстановки сохраняются проблемы с очередями в поликлиники и своевременным оказанием медпомощи. В области продолжает действовать ряд ограничений: в общественных местах и транспорте - масочный режим, лицам старше 65 лет - обязательная самоизоляция до 2 ноября, несовершеннолетним запрещено выходить на улицу без взрослых до 8 ноября, работа общепита ограничена до 23:00 часов, а в заведениях запрещены дискотеки. Кроме того, с 20 октября введен запрет на проведение массовых мероприятий.

Автор: Тимур Нуцулханов, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме