16+
Всё о коронавирусе / 22 октября 2020 14:26

В Зауралье за последние сутки коронавирусом заразились 77 человек

В Зауралье антирекорды по коронавирусу обновляются каждый день.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

По данным на 22 октября в Курганской области выявлено 77 новых случаев COVID-19. Это новый антирекорд по суточному приросту ковид-больных за все время пандемии. Ранее самое большое число зараженных коронавирусом было зафиксировано два дня назад — 76 человек.

— 55 заболевших — жители Кургана, остальные пациенты из Кетовского, Каргапольского, Куртамышского, Половинского, Щучанского районов, а также Шумихинского муниципального округа и Шадринска. Выписаны по выздоровлению 94 человека, — сообщили в оперштабе региона.

Всего с начала пандемии в Зауралье зарегистрировано 5226 случаев коронавируса, выздоровело 4140 человек. 69 заболевших умерли, сообщает официальный сайт стопкоронавирус.рф.


Напомним, в Курганской области из-за ухудшения эпидобстановки 20 октября запретили спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия. Ранее из-за коронавируса школьников отправили на вынужденные каникулы, а студентов перевели на дистанционное обучение. Для несовершеннолетних ввели запрет на нахождение в общественных местах без сопровождения взрослых. Ограничение продлится до 8 ноября. Лиц старше 65 лет отправили на обязательную самоизоляцию до 2 ноября. Также был введен ряд ограничений в работе общепита. Теперь рестораны, бары и кафе могут работать только до 23:00 часов. В заведениях запрещено проводить дискотеки, а также рекомендовано приостановить проведение свадеб, банкетов и поминок.

Автор: Тимур Нуцулханов, Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме