16+
Всё о коронавирусе / 19 октября 2020 15:59

В Курганской области из-за коронавируса приостановили плановый прием пациентов

В Зауралье поликлиники из-за коронавируса перешли на новый режим работы.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

В связи с резким ростом заболеваемости COVID-19, курганские поликлиники №1 и №2 временно приостановили плановый прием пациентов. По данным оперштаба региона, речь идет о гражданах с хроническими заболеваниями, которые не требуют срочной помощи. Узкие специалисты будут оказывать неотложную медпомощь и выезжать по вызову на дом. При этом кабинеты, принимающие больных с симптомами ОРВИ, а также кабинеты, в которых выписывают рецепты гражданам на льготные лекарства, продолжают работу без выходных до позднего вечера.

— Узкие специалисты, которые обычно не занимаются лечением инфекции, сняты с приемов и направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией и острыми респираторными вирусными заболеваниями. В связи с этим, объем плановой помощи уменьшается, но сохраняется помощь по таким направлениям, где ее невозможно приостановить, например, онкология, эндокринология, кардиология, — сказал заведующий информационно-аналитическим отделением Курганской поликлиники №1 Сергей Жуков.

Напомним, информацию о режиме работы поликлиник в городах и районах Курганской области можно найти на сайте регионального Департамента здравоохранения по ссылке: http://www.uzo.kurgan-med.ru/page.php?797

Оперштаб Курганской области.
Оперштаб Курганской области.

Автор: Тимур Нуцулханов, Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме