16+
Всё о коронавирусе / 14 октября 2020 9:39

В Зауралье студенты с 19 октября перейдут на дистанционное обучение до особого распоряжения

С 19 октября студенты всех курганских вузов, техникумов и колледжей перейдут на дистанционное обучение на неопределенный срок. Вновь вернуться в аудитории они смогут, лишь когда на это будет особое распоряжение.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Данное решение было принято на заседании областного оперативного штаба по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции. Сейчас актуализируются методические материалы по использованию дистанционных технологий для студентов и педагогов, определяются платформы, на базе которых будут организованы вебинары, онлайн консультирование, видеоконференции, составляется расписание на каждый учебный день.

На сайтах учебных заведений должны опубликовать номера телефонов горячих линий, куда смогут обращаться студенты и их родители.

Что касается школьников, у них, напомним, с 16 октября начнутся каникулы. Правда, у некоторых ребят они получатся особенно длинными, поскольку часть школ закрылась еще до их начала. Так, по данным на 13 октября в Курганской области полностью закрыты на карантин 7 школ – 3 в Кетовском и 4 в Мокроусовском районах, все – по причине ОРВИ.

Также в 38 образовательных организациях региона закрыты 15 дошкольных групп и 97 классов, в которых обучается менее 2% от общего числа школьников, сообщает оперштаб. Частично закрыты 2 учреждения дополнительного образования (г. Курган). Из них в связи с выявленными фактами заболевания новой коронавирусной инфекцией закрыты:

  • 18 классов в 9 школах Каргапольского, Куртамышского, Юргамышского, Щучанского, Макушинского, Шумихинского, Кетовского районов и г. Кургана;
  • 5 дошкольных групп в Куртамышском, Притобольном районах и г. Кургане;
  • 2 учреждения дополнительного образования (г. Курган).
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме