16+
Всё о коронавирусе / 17 сентября 2020 13:55

Детсады и школьные классы Курганской области частично уходят на карантин

Карантин и «дистанционка» - одни из самых страшных "пророчеств" для нынешних школьников и их родителей становятся реальностью. В Курганской области школы и детсады частично закрываются на карантин.

Фото ИА KURGAN.RU
Фото ИА KURGAN.RU

По сообщению Департамента образования и науки региона, по состоянию на 16 сентября в 17 зауральских школах ушли на карантин несколько классов, отдельные группы в трех детсадах из 10 муниципалитетов переведены на дистанционное обучение. Это связано с сезонными респираторно-вирусными заболеваниями.

- Отметим, что четыре класса и две дошкольные группы закрыты на карантин в связи с выявленными фактами единичных заболеваний новой коронавирусной инфекцией, - добавили в Департаменте.

Что касается закрытия художественной школы им. Илюшина, ее деятельность была приостановлена в связи с проведением санитарной обработки из-за положительного результата тестирования на коронавирус у ее сотрудников, пояснили в оперштабе. Они отстранены от работы и находятся под наблюдением медиков. С 18 сентября школа возобновит работу.

О массовом переходе всех зауральских школ на дистанционку речи пока не идет, уверяют в Департаменте образования и науки Курганской области. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. Решение будет за оперштабом по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Отметим, что в Зауралье наблюдается рост случаев COVID-19. Так, вчера было зарегистрировано уже 30 заболевших, сегодня 28, угроза распространения коронавирусной инфекции сохраняется. В регионе действует режим повышенной готовности.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме