16+
Всё о коронавирусе / 6 августа 2020 16:29

Сводка по коронавирусу за последние сутки: в Зауралье заболело 24 человека, 45 выздоровели

В Зауралье продолжает снижаться число заболевших коронавирусом.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

По данным оперштаба региона, на 6 августа в Курганской области выявлено 24 новых случая COVID-19. Из них 14 заболевших — жители Кургана, остальные - пациенты из Каргапольского, Варгашинского, Шумихинского, Щучанского и Кетовского районов.

Всего с начала пандемии в Зауралье выявлено 2450 случаев COVID-19. Выписано по выздоровлению 1840 человек, 45 — за последние сутки. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 866 человек. Всего на коронавирус проведено более 112 тысяч исследований.

Вместе с тем, несмотря на снижение заболеваемости, ситуация с распространением COVID-19 в регионе продолжает остается напряженной. Поэтому Роспотребнадзор региона напоминает, что соблюдение масочного режима в магазинах, аптеках и других общественных местах и организациях – сохраняется. Кроме этого, в транспорте необходимо носить не только маски, но и перчатки. В особой группе риска – пожилые граждане старше 60 лет и люди, имеющие хронические заболевания.

— Маску должен носить каждый. Ведь даже здоровый на первый взгляд человек может представлять угрозу для других людей, потому что в последнее время отмечается достаточно большое число бессимптомных носителей коронавирусной инфекции. Поэтому, уважаемые граждане, соблюдайте масочный режим. Не забывайте про другие меры профилактики – используйте средства дезинфекции для рук, надевайте перчатки в транспорте, соблюдайте социальную дистанцию, — подчеркнула пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

Напомним, обязательный масочный режим действует в Зауралье с 15 июня.

Автор: Тимур Нуцулханов, Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме