16+
Всё о коронавирусе / 30 марта 2020 14:26

Границы на замок. Россия закрывается от коронавируса

Пока все дома. Россия закрывает границы из-за коронавируса.

Фото с сайта www.obratske.ru.
Фото с сайта www.obratske.ru.

Не проехать, не пройти. С 30 марта полностью ограничат движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, а также речные и смешанные пункты пропуска. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Изолироваться от всего мира вынуждает коронавирус. В кабмине считают, что подобная мера может помочь ограничить распространение пандемии. Стоит отметить, что ранее властями страны уже был закрыт въезд для иностранцев и прекращено международное авиасообщение.

— Конечно, мы не бросим наших граждан, которые сейчас по разным причинам оказались за границей. Мы обеспечим их возвращение на Родину, а также поможем иностранцам, которые находятся в нашей стране, добраться до дома, — заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Выход за границу будет, но только для отдельных категорий граждан. «Зеленый свет» ждет дипломатов, членов официальных делегаций, водителей грузового транспорта, жителей Калининградской области, а также россиян, выезжающих из страны в связи со смертью близкого родственника.

Напомним, в России на сегодняшний день среди заразившихся 1564 человек, из них 8 — с летальным исходом.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме