16+
Спорт / 11 августа 2016 10:38

У России первая медаль в плавании. Юлия Ефимова выиграла олимпийское «серебро»

Россиянка Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Рио в плавании на дистанции 100 м брассом, финишировав с результатом 1.05,50 секунды.Как пишет «Российская газета», в финале Ефимова, как в квалификации и полуфинале, показала второе время вслед за американкой Лилли Кинг, которая стала олимпийской чемпионкой (1.04,93). Третье место заняла ее соотечественница Катерина Майли (1.05,69).

— Я счастлива, потому что еще неделю назад не знала, буду ли вообще выступать на Играх, — отметила Ефимова, которая не была допущена до участия в Олимпиаде, так как уже отбывала дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Спортивный арбитражный суд отменил двойное наказание россиянки.

Медаль Ефимовой стала первой наградой для сборной России по плаванию на Олимпиаде-2016. Напомним, что в Лондоне-2012 у Юли была «бронза» на дистанции 200 м брассом.