16+
Спорт / 10 августа 2016 13:19

В четвертый день Олимпийских Игр золото России вновь принесли дзюдоисты

На этот раз победу в категории до 81 кг завоевал Хасан Халмурзаев, сообщает ИА REGNUM.

Вслед за гимнастами завоевали серебряные медали в командном первенстве и наши гимнастки. Вне конкуренции, как и ожидалось, были американки, но больше россиянки не уступили никому.

Российские волейболисты допустили «допустимую» осечку, проиграв команде Аргентины 1:3. Выход из группы россияне могут обеспечить себе в следующем матче, и пока нет ничего, что могло было бы вызывать опасения у болельщиков российской сборной. Всё в руках российских волейболистов и тренера Владимира Алекно.

Ватерполистки сборной России с разгромным счетом проиграли австралийкам, — 4:14. Поражение было практически неизбежно, австралийки очевидно сильнее. Следующий матч с хозяйками Олимпиады бразильянками для россиянок гораздо важнее.

Теннисисты опять понесли потери. Екатерина Макарова и Светлана Кузнецова закончили выступления в одиночном разряде на этапе 1/8 финала. Зато в четвертьфинал прошла Дарья Касаткина, обыгравшая итальянку Сару Эрани. А вот Серена Уильямс проиграла украинке Элине Свитолиной.

Прошли в четвертьфинал две российские женские пары, Дарья Касаткина/Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова/Елена Веснина.

Продолжает успешно продвигаться по сетке турнира Евгений Донской, обыгравший в 1/16 финала испанца Давида Феррера.