16+
Спорт / 8 августа 2016 18:34

Дворовый футбол выходит на финишную прямую

В первой игре 1/4 финала встретились давние соперники, команды «Пятак» и «Красный Курган». Начало матча обе команды начали неспешно. Сказывалась жаркая погода и то, что оба коллектива уже встречались в предыдущие годы. Первыми счет в матче открыли «Красный Курган». Но в скором времени «Пятак» отыгрался. На следующий гол «красных», «Пятак» также отвечает результативной атакой. Ровный темп игры постепенно склонялся в сторону «Красного Кургана». Они четче контролировали мяч и создавали давление у ворот соперника. В итоге оборона «Пятака» треснула и как итог они пропустили три безответных гола.

Второй четвертьфинал по праву был ключевым. Действующий чемпион «Вагонное депо», встречался с претендентом нынешнего года, командой «Курганприбор». С первых минут команды начали показывать обоюдоострую игру. Моменты возникали, что у одних, что у других ворот. Первым ноль на табло сменил игрок «Вагонного депо» Максим Хлызов.

Счет второго четверть финала развивался как в первом матче. «Приборы» сравнивают. «Вагонное депо» вновь выходит вперед, и вновь Максим Хлызов. «Приборы» опять отыгрываются. Константин Поляков не рассчитал силу передачи и закинул мяч «за шиворот» голкиперу «вагонников».

Ближе к концу матча «Курганприбор» проводит контратаку и точным ударом в угол Александр Поляков выводит «приборы» в полуфинал.

В двух оставшихся играх «Либерал» обыграл «Космос» 4:2, а «Римэкс» разгромил СК «Зауралец» 12:1. В полуфинале «Курганприбор» сыграет с «Либералом». Второго финалиста определит матч между «Римэксом» и «Красным Курганом».

Автор: Борис Лайкин, Информационное агентство KURGAN.RU