16+
Спорт / 10 марта 2021 10:07

Правительство Курганской области исполнило мечту юного хоккеиста

Правительство Зауралья выполнило желание юного хоккеиста. Такое поручение властям области дал Владимир Путин. В феврале Даниил Шалагинов написал президенту письмо, где рассказал, что после долгого перерыва у них возобновились занятия, но, к сожалению, у него сломалась клюшка. И Даниил попросил у президента новую. По поручению главы государства начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Александр Васильев вручил её молодому спортсмену.


«Не ожидал ответа на письмо, но всё-таки ответили. Огромное спасибо за такой подарок.

Я занимаюсь в школе ДЮСШ-6 в Заозёрном, в команде «Зауралье». У нас по шесть тренировок в неделю, да ещё тренировки на «земле» бывают», - цитирует Даниила матч-центр ODDS.RU.

Первоочередно Даниил поставил перед собой цель попасть в «молодёжку» и дальше играть уже на профессиональном уровне. Любимый хоккеист у юного спортсмена Кирилл Капризов, автор золотой шайбы Зимней Олимпиады — 2018.

«Увидели объявление о наборе детей в хоккейную команду, отдали в секцию, когда учился в первом классе. Это увлечение полностью занимает его свободное время, ему это нравится, и мы рады, что ребёнок занят любимым делом. Причём не страдает от этого учёба. без троек учится», - поделилась мама хоккеиста Оксана Шалагинова.

Александр Васильев похвалил Даниила за успехи в учёбе и особенно поблагодарил родителей, которые возят детей на тренировки и соревнования, болеют и переживают за них и являются настоящими помощниками, поддерживая детские мечты.

Автор: на правах рекламы
Материалы по теме