16+
Спорт / 1 марта 2016 14:11

Юные хоккеисты Курганской области привезли бронзу «Золотой шайбы»

Команда «Шадр-ШПК» стали бронзовыми призерами на Всероссийских финальных соревнований турнира «Золотая Шайба». Первое место завоевала команда «Ягуар» (п. Ува, Удмуртская Республика), а второе – команда «Кристалл» (г. Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа).

Всероссийские финальные соревнования состоялись с 22 по 28 февраля в г. Дмитрове Московской области, продолжили зимний этап игр клуба «Золотая шайба» 2015-2016 годов, который стал самым массовым за всю историю соревнования. В нем принимали участие 15 команд из разных регионов России. Матчи уже прошли в Москве, Сочи, Судогде, Вельске, а на очереди Салават, Салехард, Вольск, Жуков, Йошкар-Ола. В турнире принимает участие более 20 команд младшей (10-11 лет), средней (12-13 лет) и старшей (14-15 лет) возрастных групп.

Шадринские хоккеисты в упорнейшей борьбе взяли верх над «Молнией» из г. Кинешмы Ивановской области со счётом 3:2. Также следует отметить, что Дмитрий Перескоков, хоккеист команды-призёра, признан Оргкомитетом лучшим защитником соревнований!

В новом сезоне победителей «Золотой шайбы» награждают особыми медалями, изготовленными специально для юных спортсменов ювелирной компанией, официальным поставщиком медалей Игр в Сочи 2014 г. и стратегическим партнером клуба юных хоккеистов с 2014 года. В дизайне медали отражены традиционные символы Клуба: узнаваемая эмблема с изображением юного хоккеиста, передавшего победный пас, и звездная дорожка — путь к успеху. Аверс медали (лицевая сторона) — глянцевый, по задумке дизайнеров, глядя на нее, победитель как в зеркале, увидит свое отражение в фигуре спортсмена; реверс (оборотная сторона) – фактурный, что символизирует бесконечное множество пересеченных линий, оставленных коньками на льду.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме