16+
Спорт / 20 марта 2020 11:58

В 40 регионах появятся новые спортивные объекты. «Единая Россия» проследит за качеством и сроками

Новые спортивные объекты должны появиться в 40 регионах страны, в этом году на это потратят 3 млрд рублей. Деньги из федерального бюджета на их строительство уже выделены. Теперь важно проследить за качеством выполняемых работ и их сроками.

Фото пресс-службы «Единой России».
Фото пресс-службы «Единой России».

«Единая Россия» в рамках реализации партпроекта «Детский спорт» добьется своевременной сдачи в эксплуатацию объектов, запланированных на 2020 год. Об этом заявила координатор партпроекта, депутат Государственной Думы Ирина Роднина. По ее словам, на партийном контроле находятся все стадии возведения физкультурно-оздоровительных комплексов открытого и закрытого типа: от выделения земли и проведения конкурсных процедур до оснащения и сдачи спортивных объектов в эксплуатацию.

— Координаторам партпроекта «Детский спорт» в регионах необходимо осуществлять постоянный контроль за каждым этапом строительства с тем, чтобы не допустить срывов установленных сроков, – сказал Роднина.

Строительство ФОКОтов будет вестись в 35 регионах, таких как Архангельская, Брянская, Владимирская, Ивановская, Иркутская, Калужская, Костромская, Курганская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Пензенская, Псковская, Самарская, Саратовская, Смоленская, Томская, Челябинская области, Еврейская АО, Приморский край, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Дагестан, Республика Коми, Республика Татарстан, Республика Хакасия, Самарская область, Севастополь, Удмуртская Республика, Чувашская Республика.

Фото пресс-службы «Единой России».
Фото пресс-службы «Единой России».

Напомним, финансирование направления «Строительство ФОК» в рамках партпроекта «Детский спорт» возобновилось в 2019 году. Выделенные средства были распределены на строительство 35 ФОКОТов в 21 субъекте РФ и два ФОКа в Курганской и Саратовской областях.

— На сегодняшний день в поселке Мишкино завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Уже установлены металлоконструкции, фермы спортивного зала, готово крыльцо, бетонное основание для пола спортзала, установлены резервуары под септик и пожарные резервуары, колодцы, смонтированы металлоконструкции административно – бытовых помещений, проложен водопровод до здания. Полностью завершено утепление крыши, настил кровли верхнего слоя. Закончен монтаж конструкций, установка опалубки и заливка диафрагмы жесткости между административно – бытовым помещением и спортзалом. Ведутся внутренние отделочные работы, завершается монтаж системы отопления, укладываются инженерные сети (водопровод, канализация, эл. проводка). Проводится огнезащитная обработка металлоконструкций, укладывается плитка на пол и стены, - рассказал о ходе работ заместитель Секретаря Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Дмитрий Фролов.

Фото пресс-службы «Единой России».
Фото пресс-службы «Единой России».

Он выразил уверенность, что в самое ближайшее время новый спортивный объект распахнет свои двери для жителей поселка.

— Наша задача – создавать достойные условия и возможности для спортсменов от мала до велика. Я рад, что сегодня у молодого поколения есть шанс заниматься спортом в комфортных условиях. Не важно, вырастут в Мишкино мастера спорта или нет, самое главное, что для этого есть условия. А для тех, кто мечтает покорить спортивные вершины, этот спорткомплекс станет замечательным местом для достижения первых результатов, - подчеркнул парламентарий.

Он также добавил, что в 2020 году будет возведен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на территории курганской средней общеобразовательной школы №5, расположенной в 6 микрорайоне Заозерного. Стоимость контракта составляет порядка 25 млн. рублей.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме