16+
Спорт / 1 октября 2018 9:01

Курганские танцоры едут в Нидерланды, чтобы покорить весь мир

Этой осенью состоится грандиозное событие в мире танцев, куда с почетной миссией отправятся курганские ребята. С 17 по 21 октября воспитанники Центра уличного танца «BRONX» представят Россию на Чемпионате и Первенстве мира HIP HOP UNITE – WORLD 18 в Нидерландах в г.Лейден.

На фото: курганская команда «Dizzy»
На фото: курганская команда «Dizzy»

Российская сборная сформировалась по результатам чемпионата и первенства России. В дисциплине аэробика нашу страну представит «Стиль Жизни», а в дисциплине хип-хоп команда «бронксят» - «Dizzy», а также дуэт «Twix», которые на данный момент являются действующими победителями Первенства Европы 2018.

На фото: дуэт «Twix»
На фото: дуэт «Twix»

- Команда «Dizzy» готовилась упорно, начиная с августа, и сейчас девочки находятся на всероссийских соревнованиях в Казани. Эти соревнования являются контрольным стартом перед чемпионатом мира. На первенстве Европы мы были уже дважды - в 2017 и 2018 году. А на чемпионат мира мы едем впервые. Это очень волнительно... Это огромная ответственность - представлять страну. Но мы готовились и постарались исключить все ошибки, усложнить и улучшить программу танца, - поделилась Анастасия Наумова, наставница курганских танцоров.

Стоит отметить, что ребят ждет серьезная конкуренция. Среди дуэтов за победу будут бороться 42 сильнейших дуэта из разных стран, а среди команд - 27.

Курганские хип-хоп танцоры выйдут на одну сцену с ребятами из Греции, Бельгии, Южной Африки, Нидерландов и др. Судейство также представляют различные страны – это Новая Зеландия, Тринидад и Тобаго, Чехия, Бельгия, Россия, Португалия и Дания.

На фото: дуэ «Twix»
На фото: дуэ «Twix»

Конечно, для курганских танцоров это весьма значимое и ответственное событие, и мы все будем держать за них кулачки. Но кто хоть раз видел их выступления, отточенные четкие движения, поразительную синхронность и весьма оригинальные рисунки танца, может не сомневаться – Курган точно не подведет!

P.S. Пока готовился этот материал, стало известно, что вчера вечером курганские танцоры взяли кубок Татарстана. На Открытом Кубке Республики Татарстан девочки победили в категории 7-13 лет, а также стали серебряными призерами всероссийских соревнований в г. Казань.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме