16+
Спорт / 27 марта 2018 14:00

Сильнейшие люди страны живут в Зауралье

Самые сильные люди России живут в Курганской области. Это на днях доказал Олег Мелентьев, в очередной раз став чемпионом страны по армспорту. Подробности узнаете из сюжета.

В городе Протвино Московской области состоялся XXVII Чемпионат России по армрестлингу. В соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов из 44 субъекта Российской Федерации.

Соревнования проводились с целью выявления сильнейших спортсменов России и отбора на предстоящие международные соревнования.

Спортсмены сборной Курганской области также приняли участие в Чемпионате России в составе 5 человек: Олег Мелентьев, Александр Федотов, Владимир Шестаков, Исмаил Ялхороев и Алексей Дымарь.

По информации областного спортуправления, в категории свыше 100 кг у мужчин старше 40 лет статус Чемпиона России подтвердил курганец Олег Мелентьев. Без особых трудностей Олег выиграл как на левую, так и на правую руку, в финале одолев спортсмена из Московской области — Антона Минаева. Мелентьев завоевал заветную путевку на предстоящие международные старты.

Чемпионат Европы пройдет с 26 мая по 3 июня в Болгарии, город София, а Чемпионат Мира с 13 по 21 октября в турецком городе Анталия.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме